Banco Sabadell

Banco Sabadell

Entidad bancaria

冒充 Banco Sabadell——1,011 个被举报号码

  • 23 jul 2026 ·El timo del falso SMS del Banco Sabadell que avisa que se ha concedido un préstamo de 65.000 euros a "su cuenta de empresa" - Maldita.es
  • 13 jul 2026 ·No, Banco Sabadell no está haciendo llamadas para alertar de una transferencia de 9.900 euros retenida: es ‘vishing’ - Maldita.es
  • 20 abr 2026 ·Banco Sabadell sustituye los SMS por mensajes RCS para frenar el fraude: cómo saber si el que recibes es oficial - roams.es

官方新闻和媒体报道

新闻室

已核实Banco Sabadell 官方号码(共 4 个)

与 Banco Sabadell 相关的被举报号码(共 1011 个)

最新社区举报(6076)

+86 349 661 303 09垃圾电话726 天前

2 llamadas perdidas .Cojo la tercera vez que me llaman y le cuelgan .SPAM Lo he Bloqueado.

+86 346 590 046 15其他726 天前

sinvergüenzas del Banco Sabadell, no responder

+86 349 779 007 90催收726 天前

Son Bitimpact, agencia de recobros de varios bancos... Muy insistentes, llaman cada 30 minutos...

+86 346 350 582 23其他727 天前

Alguien dio mi numero de telefono y ahora me llaman todo el rato preguntando por un tal francisco

+86 349 007 000 10其他727 天前

Se hacen pasar por sabadell

+86 346 288 602 60其他728 天前

Me llamaron durante dos horas a intervalos con distintos teléfonos

+86 346 895 947 73其他728 天前

No yamas más ya e hablado con banco

+86 346 497 270 72其他728 天前

 Banco Sabadell, no descolgar, son unos sinvergüenzas

第 428 页,共 760 页

搜索其他号码