Banco Santander

Banco Santander

Entidad bancaria

冒充 Banco Santander——1,063 個被舉報號碼

  • 20 ago 2026 ·Bruselas aprueba la alianza de Santander, Telefónica, ACS y SETT para la gigafactoría de IA en España - El Economista
  • 25 may 2026 ·Banco Santander, más protección antifraude con verificación de llamadas en su app - CapitalMadrid
  • 22 may 2026 ·La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial - eldiariocantabria.es

官方新聞和媒體報道

新聞室
news.google.com20 ago 2026

Bruselas aprueba la alianza de Santander, Telefónica, ACS y SETT para la gigafactoría de IA en España - El Economista

Bruselas aprueba la alianza de Santander, Telefónica, ACS y SETT para la gigafactoría de IA en España  El Economista

news.google.com25 may 2026

Banco Santander, más protección antifraude con verificación de llamadas en su app - CapitalMadrid

Banco Santander, más protección antifraude con verificación de llamadas en su app  CapitalMadrid

news.google.com22 may 2026

La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial - eldiariocantabria.es

La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial  eldiariocantabria.es

news.google.com22 may 2026

La nueva medida de Santander contra las llamadas falsas que suplantan al banco - Elplural.com

La nueva medida de Santander contra las llamadas falsas que suplantan al banco  Elplural.com

news.google.com22 may 2026

La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial - eldiariocantabria.es

La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial  eldiariocantabria.es

news.google.com22 may 2026

Santander refuerza la protección antifraude con un sistema de verificación de llamadas en su app - santander.com

Santander refuerza la protección antifraude con un sistema de verificación de llamadas en su app  santander.com

news.google.com22 may 2026

Santander lanza un sistema de verificación de llamadas en su app para evitar el fraude - Bolsamania

Santander lanza un sistema de verificación de llamadas en su app para evitar el fraude  Bolsamania

已核實Banco Santander 官方號碼(共 5 個)

與 Banco Santander 相關的被舉報號碼(共 1063 個)

最新社群舉報(6783)

+852 346 958 528 30詐騙1008 天前

“ESTAFAAA!!!! Se hacen pasar por banco santander, que confirmes si eres (saben tu nombre) y luego te piden datos . ESTAFAAA!!!”

+852 349 107 891 23其他1009 天前

“Me ha llamado a las 21:37 y han colgado”

+852 346 956 628 62其他1009 天前

“Contestador automático del Banco Santander. Sabe todos tus números de teléfono fijo , móvil incluso de familiares. Diciéndote que tiene una comunicación importante Dices Si para identificarte con tu nombre y apellidos. Seguidamente te pide DNI. Tras ello se bloquea, no lo reconoce. Llamas a Superlinea y tras la identificación de rigor, y las comprobaciones correspondientes de los productos contratados, todo parece estar correcto y en orden. No saben decirte si es un timo o es la entidad.”

+852 346 956 628 62其他1009 天前

“Contestador automático del Banco Santander. Sabe todos tus números de teléfono fijo , móvil incluso de familiares. Diciéndote que tiene una comunicación importante Dices Si para identificarte con tu nombre y apellidos. Seguidamente te pide DNI. Tras ello se bloquea, no lo reconoce. Llamas a Superlinea y tras la identificación de rigor, y las comprobaciones correspondientes de los productos contratados, todo parece estar correcto y en orden. No saben decirte si es un timo o es la entidad.”

+852 349 107 891 23其他1009 天前

“Acabo de recibir una llamada he cogido el teléfono y nadie contestaba. Han colgado. la llamada ha sido a las 21: 24”

+852 346 858 090 64其他1009 天前

“phishing Banco Santander, mediante WhatsApp.”

+852 349 107 891 23其他1009 天前

“5 llamadas seguidas, a la 5ra descolgue y colgaron la llamada automaticamente. Huele a estafa”

+852 346 958 528 30其他1009 天前

“Grabación haciéndose pasar por el Banco Santander y pidiéndote datos. Estafa.”

第 458 頁,共 848 頁

搜尋其他號碼