D

Deutsche Telekom

Operadora de telecomunicaciones alemana

Deutsche Telekom-Identitätsmissbrauch — 87 gemeldete Nummern

  • 8 sept 2026 ·Deutsche Telekom, Orange, Vodafone y Telefónica buscan quedarse con el espectro satelital de la Unión Europea - TeleSemana.com
  • 8 sept 2026 ·Telefónica, Orange, Vodafone y Deutsche Telekom negocian una alianza satelital para hacer frente a Elon Musk - Economía Digital
  • 8 sept 2026 ·Telefónica, Deutsche Telekom, Orange y Vodafone quieren crear un gigante satelital que haga frente a Starlink en la UE - elespanol.com

Offizielle Nachrichten und Presse

news.google.com8 sept 2026

Deutsche Telekom, Orange, Vodafone y Telefónica buscan quedarse con el espectro satelital de la Unión Europea - TeleSemana.com

Deutsche Telekom, Orange, Vodafone y Telefónica buscan quedarse con el espectro satelital de la Unión Europea  TeleSemana.com

news.google.com8 sept 2026

Telefónica, Orange, Vodafone y Deutsche Telekom negocian una alianza satelital para hacer frente a Elon Musk - Economía Digital

Telefónica, Orange, Vodafone y Deutsche Telekom negocian una alianza satelital para hacer frente a Elon Musk  Economía Digital

news.google.com8 sept 2026

Telefónica, Deutsche Telekom, Orange y Vodafone quieren crear un gigante satelital que haga frente a Starlink en la UE - elespanol.com

Telefónica, Deutsche Telekom, Orange y Vodafone quieren crear un gigante satelital que haga frente a Starlink en la UE  elespanol.com

news.google.com8 sept 2026

Telefónica, Orange, Vodafone y Telekom negocian crear una constelación satelital - Expansión

Telefónica, Orange, Vodafone y Telekom negocian crear una constelación satelital  Expansión

news.google.com8 sept 2026

Telefónica, Orange, Vodafone y Telekom negocian crear una constelación satelital - Expansión

Telefónica, Orange, Vodafone y Telekom negocian crear una constelación satelital  Expansión

news.google.com8 sept 2026

Telefónica y las grandes telecos europeas sondean una alianza satelital para competir contra Starlink - Cinco Días

Telefónica y las grandes telecos europeas sondean una alianza satelital para competir contra Starlink  Cinco Días

news.google.com8 sept 2026

Deutsche Telekom, Orange, Vodafone y Telefónica evalúan una alianza satelital en Europa - DiarioBitcoin

Deutsche Telekom, Orange, Vodafone y Telefónica evalúan una alianza satelital en Europa  DiarioBitcoin

news.google.com8 sept 2026

Deutsche Telekom, Orange, Vodafone y Telefónica discuten la creación de un rival europeo para Starlink - Informat.ro

Deutsche Telekom, Orange, Vodafone y Telefónica discuten la creación de un rival europeo para Starlink  Informat.ro

VerifiziertOffizielle Deutsche Telekom-Nummern(2 insgesamt)

Gemeldete Nummern im Zusammenhang mit Deutsche Telekom(87 insgesamt)

Neueste Community-Meldungen(4169)

+49 491 930 100Sonstigevor 3323 T.

“Ich bekam gestern Vormittag, am 19.08.2017,einen Anruf von der Nummer 0491930100. Da mir die Nummer intuitiv suspekt vorkam lies ich es klingeln bis es vorbei war. Zehn Minuten später erneuter Anruf und ich ging wieder nicht ran. Anschließend suchte ich die Nummer im Internet und fand sofort viele negative Einträge. Ich bockierte nun die Nummer an meinem Smartphone, allerdings mit Benachrichtigungen. Seitdem bekam ich seit gestern über 11 neue blockierte Anrufe. Ich empfand es als eine sehr starke Belästigung. Nun habe ich auch die Benachrichtigung über die blockierten Anrufe herausgenommen.”

- Anonym

+49 800 724 682 3Sonstigevor 3325 T.

“Deutsche Telekom Beratung von Telekom Kunden”

- Anonym

+49 800 330 108 1Belästigungvor 3328 T.

“Arbeitet angeblich für die Telekom.”

- Anonym

+49 891 247 117 294Umfragenvor 3332 T.

“TNS Live GmbH - im Auftrag der Deutschen Telekom, wenn man z.B. eine Vertragsänderung vorgenommen hat. Das ist eine kurze Befragung einer netten Mitarbeiterin, um sich darüber zu informieren, ob man zufrieden ist. Nicht mehr, nicht weniger. Und überhaupt nicht unseriös.”

- Anonym

+49 800 330 108 1Belästigungvor 3332 T.

“Rufen jeden Tag einmal an und versuchen ihr Glück. LASST DEN SCHEISS !!!”

- Anonym

+49 895 170 266 2Sonstigevor 3337 T.

“Deutsche Telekom Techniker”

- Anonym

+49 800 724 682 3Betrugvor 3352 T.

“Telekom Festnetzkunden Werbeaktion”

- Anonym

+49 491 930 100Sonstigevor 3354 T.

“Das sind lediglich SMS, die ans Festnetz gesendet werden. Kann natürlich Telefonterror sein, aber auch genauso gut Doofheit bei SMS-Versendern oder ein Versehen. In meinem Fall ist es die Doofheit des Senders, der trotz zweimaliger Aufforderung, SMS an meine Mobilfunknummer zu schicken, auch die dritte SMS an mein Festnetz geschickt hat. Dafür kann aber diese Nummer wirklich nichts.”

- Anonym

Andere Nummer suchen