Banco Sabadell

Banco Sabadell

Entidad bancaria

Land: Spania

Etterligning av Banco Sabadell — 999 rapporterte numre

  • 23 jul 2026 ·El timo del falso SMS del Banco Sabadell que avisa que se ha concedido un préstamo de 65.000 euros a "su cuenta de empresa" - Maldita.es
  • 13 jul 2026 ·No, Banco Sabadell no está haciendo llamadas para alertar de una transferencia de 9.900 euros retenida: es ‘vishing’ - Maldita.es
  • 20 abr 2026 ·Banco Sabadell sustituye los SMS por mensajes RCS para frenar el fraude: cómo saber si el que recibes es oficial - roams.es

Offisielle nyheter og presse

Presserom

VerifisertOffisielle numre for Banco Sabadell(4 totalt)

Rapporterte numre knyttet til Banco Sabadell(999 totalt)

Siste rapporter fra fellesskapet(5978)

+47 346 507 232 95Annetfor 948 d siden

“Dicen ser del banco sabadell y te piden nombre y apellidos y dni. El banco Sabadell indica que ellos no han llamado. Estafa segura”

+47 349 606 633 15Annetfor 948 d siden

“Llamadas constantes”

+47 346 597 883 22Annetfor 948 d siden

“Banco Sabadell. Para acosarte”

+47 346 597 883 22Annetfor 948 d siden

“Me llaman segun dicen de Banco Sabadell y preguntan por una persona.”

+47 346 266 173 99Annetfor 949 d siden

“Ya esta bien de acosarme”

+47 349 606 633 15Annetfor 949 d siden

“Spam bloquear”

+47 349 179 358 86Annetfor 949 d siden

“Sabadell, estafa económica”

+47 346 864 906 40Annetfor 949 d siden

“No paran de llamar y cuelgan. CONTINUAMENTE...”

Søk på et annet nummer