Banco Sabadell

Banco Sabadell

Entidad bancaria

Țară: Spania

Uzurparea identității Banco Sabadell — 993 numere raportate

  • 23 jul 2026 ·El timo del falso SMS del Banco Sabadell que avisa que se ha concedido un préstamo de 65.000 euros a "su cuenta de empresa" - Maldita.es
  • 13 jul 2026 ·No, Banco Sabadell no está haciendo llamadas para alertar de una transferencia de 9.900 euros retenida: es ‘vishing’ - Maldita.es
  • 20 abr 2026 ·Banco Sabadell sustituye los SMS por mensajes RCS para frenar el fraude: cómo saber si el que recibes es oficial - roams.es

Știri oficiale și presă

Sala de presă

VerificatNumere oficiale Banco Sabadell(4 în total)

Numere raportate legate de Banco Sabadell(993 în total)

Cele mai recente raportări din comunitate(5944)

+40 346 382 695 76Altulacum 993 z

“Es un numero de filipinas que se hace pasar por el banco Sabadell tener cuidado”

+40 346 382 676 56Altulacum 993 z

“Dicen ser del banco Sabadell piden datos y amenazan con seguir llamando ESTAFA ASEGURADA”

+40 346 892 203 83Altulacum 993 z

“Son del Banco Sabadell, impresentables”

+40 346 382 670 14Altulacum 993 z

“SON ESTAFADORES!!!!!”

+40 346 893 771 70Datoriiacum 993 z

“Recobros Banco Sabadell”

+40 346 691 255 90Datoriiacum 993 z

“Son de AXACTOR, recobros del indeseable Banco Sabadell”

+40 346 691 255 90Spamacum 993 z

“Llaman y cuelgan”

+40 346 040 609 85Altulacum 995 z

“**** raza, son muy pesados,les bloqueas y te llaman desde otro”

Caută alt număr