Banco Sabadell

Banco Sabadell

Entidad bancaria

Imitation av Banco Sabadell — 1,011 rapporterade nummer

  • 23 jul 2026 ·El timo del falso SMS del Banco Sabadell que avisa que se ha concedido un préstamo de 65.000 euros a "su cuenta de empresa" - Maldita.es
  • 13 jul 2026 ·No, Banco Sabadell no está haciendo llamadas para alertar de una transferencia de 9.900 euros retenida: es ‘vishing’ - Maldita.es
  • 20 abr 2026 ·Banco Sabadell sustituye los SMS por mensajes RCS para frenar el fraude: cómo saber si el que recibes es oficial - roams.es

Officiella nyheter och press

Pressrum

VerifieratOfficiella nummer för Banco Sabadell(4 totalt)

Rapporterade nummer kopplade till Banco Sabadell(1011 totalt)

Senaste rapporterna från communityt(6076)

+46 349 661 303 09Spamför 727 d sedan

“2 llamadas perdidas .Cojo la tercera vez que me llaman y le cuelgan .SPAM Lo he Bloqueado.”

+46 346 590 046 15Annatför 727 d sedan

“sinvergüenzas del Banco Sabadell, no responder”

+46 349 779 007 90Inkassoför 727 d sedan

“Son Bitimpact, agencia de recobros de varios bancos... Muy insistentes, llaman cada 30 minutos...”

+46 346 350 582 23Annatför 728 d sedan

“Alguien dio mi numero de telefono y ahora me llaman todo el rato preguntando por un tal francisco”

+46 349 007 000 10Annatför 728 d sedan

“Se hacen pasar por sabadell”

+46 346 288 602 60Annatför 729 d sedan

“Me llamaron durante dos horas a intervalos con distintos teléfonos”

+46 346 895 947 73Annatför 729 d sedan

“No yamas más ya e hablado con banco”

+46 346 497 270 72Annatför 729 d sedan

“ Banco Sabadell, no descolgar, son unos sinvergüenzas”

Sök ett annat nummer