Banco Sabadell

Banco Sabadell

Entidad bancaria

Zneužitie identity Banco Sabadell — 1,010 nahlásených čísel

  • 23 jul 2026 ·El timo del falso SMS del Banco Sabadell que avisa que se ha concedido un préstamo de 65.000 euros a "su cuenta de empresa" - Maldita.es
  • 13 jul 2026 ·No, Banco Sabadell no está haciendo llamadas para alertar de una transferencia de 9.900 euros retenida: es ‘vishing’ - Maldita.es
  • 20 abr 2026 ·Banco Sabadell sustituye los SMS por mensajes RCS para frenar el fraude: cómo saber si el que recibes es oficial - roams.es

Oficiálne správy a tlač

Tlačová miestnosť

OverenéOficiálne čísla Banco Sabadell(celkom 4)

Nahlásené čísla súvisiace s Banco Sabadell(celkom 1010)

Najnovšie nahlásenia komunity(6076)

+421 346 188 349 97Dlhpred 641 d

Llamada de Intrum Muy persistentes. Te piden que les des el número de teléfono de vuestros contactos para reclamar deudas.

+421 346 214 141 48Inépred 642 d

Llevo unos dias bloqueando al 6214141-- terminado en distintos números 70, 48, etc, es un robocall que descuelgas y si no dices nada se corta la llamada por no detectar voz, o sea para "venderte algo", a seguir bloqueando hasta que no les queden números.

+421 349 199 762 12Inépred 642 d

Llaman y salta un contestador que todos los operadores estan ocupados, que mantenga la espera.... colgar

+421 346 497 270 72Inépred 642 d

Banco Sabadell. Me reclaman dinero y no tengo ni cuenta allí. Son muy insistentes. Llaman a todas horas.

+421 349 006 703 08Inépred 643 d

No es spam... es Banco Sabadell Testamentaría (cuando has acudido a una oficina a reclamar los documentos para el Impuesto de Sucesiones). Te llaman para informarte y darte la documentación.

+421 346 214 141 70Inépred 643 d

El número 621414170 es del Banco Sabadell, o sea, comerciales muy pesados.

+421 349 630 850 00Inépred 643 d

Estafa.

+421 349 650 003 70Inépred 643 d

Banco Sabadell, me están llevando la hipoteca

Hľadať iné číslo