E
Enel Energia
Compañía energética italiana
Impersonificazione di Enel Energia — 408 numeri segnalati
Enel Energia non ti chiederà mai dati bancari, password o codici SMS al telefono.
Se ricevi una chiamata sospetta, riaggancia e richiama usando il numero ufficiale.
Non cliccare i link negli SMS che dichiarano di provenire da Enel Energia.
Segnali di truffa: urgenza, minacce di interruzione del servizio, offerte troppo belle per essere vere.
VerificatoNumeri ufficiali di Enel Energia(1 totali)
Numeri segnalati collegati a Enel Energia(408 totali)
+39 348 031 807 8Truffa33 g fa4 segnalazioni+39 075 369 535 8Telemarketing34 g fa5 segnalazioni+39 043 718 523 92Truffa34 g fa6 segnalazioni+39 023 014 362 0Truffa35 g fa46 segnalazioni+39 010 620 792 4Truffa35 g fa8 segnalazioni+39 022 110 458 1Truffa35 g fa9 segnalazioni+39 331 703 103 1Telemarketing35 g fa43 segnalazioni+39 068 045 006 8Truffa35 g fa17 segnalazioni+39 042 517 304 31Truffa38 g fa3 segnalazioni+39 071 972 671 7Telemarketing38 g fa5 segnalazioni

Ultime segnalazioni della community(5732)
“El número 0422-1498026 fue calificado con score 9”
“E' partita la Quinta di Beethoven e poi ha riattacato ....inquietante data la scelta del brano musicale”
“un disco che a rallentatore ti dice se vuoi passare ad enel energia...gli ho riattaccato subito!!”
“Chiamano e poi mettono giù senza rispondere”
“Si dichiarano ENEL ENERGIA e propongono passaggio a mercato libero. Sono agressivi e dicono che se non confermi ti cambiano ugualmente gestore. E staccano l'attuale erogazione.”
“Bypassa ogni blocco chiamata, Compresa Tellow. Da più di un anno,quasi tutti i giorni. Devo sporgere denuncia alla Polizia Postale”
“Sistema automatico che bypassa tutti i blocchi,compresa questa applicazione.Da più di un anno,tutti i giorni! Devo sporgere denuncia alla polizia postale.”
“indagine non richiesta e non accettata”