E
Enel Energia
Compañía energética italiana
Paese: Italia
Impersonificazione di Enel Energia — 408 numeri segnalati
Enel Energia non ti chiederà mai dati bancari, password o codici SMS al telefono.
Se ricevi una chiamata sospetta, riaggancia e richiama usando il numero ufficiale.
Non cliccare i link negli SMS che dichiarano di provenire da Enel Energia.
Segnali di truffa: urgenza, minacce di interruzione del servizio, offerte troppo belle per essere vere.
VerificatoNumeri ufficiali di Enel Energia(1 totali)
Numeri segnalati collegati a Enel Energia(408 totali)
+39 028 111 282 7Telemarketing22 g fa7 segnalazioni+39 069 785 794 4Telemarketing22 g fa23 segnalazioni+39 089 926 067 3Truffa23 g fa1 segnalazioni+39 049 099 839 8Telemarketing23 g fa7 segnalazioni+39 077 635 017 7Telemarketing24 g fa1 segnalazioni+39 058 417 760 47Truffa33 g fa3 segnalazioni+39 086 202 515 5Truffa33 g fa5 segnalazioni+39 053 519 160 70Truffa33 g fa8 segnalazioni+39 041 868 425 7Truffa34 g fa3 segnalazioni+39 376 287 154 3Telemarketing35 g fa9 segnalazioni

Ultime segnalazioni della community(5732)
“iPhone reportó el número 3330143660 como Publicidad agresiva”
“Messaggio registrato Enel Energia”
“El número 3330143660 fue calificado con score 9”
“Hanno chiamato per risolvere un problema di accredito, numero serio senza telemarketing”
“maxgajo reportó Enel Energia con el número 3330143660 como Publicidad agresiva”
“El número 3330143660 fue calificado con score 5”
“Thomas reportó el número 3330143660 como Publicidad agresiva”
“Enel Energia fue reportado como Línea de televentas con el número 02-3962300”