E
Enel Energia
Compañía energética italiana
Paese: Italia
Impersonificazione di Enel Energia — 408 numeri segnalati
Enel Energia non ti chiederà mai dati bancari, password o codici SMS al telefono.
Se ricevi una chiamata sospetta, riaggancia e richiama usando il numero ufficiale.
Non cliccare i link negli SMS che dichiarano di provenire da Enel Energia.
Segnali di truffa: urgenza, minacce di interruzione del servizio, offerte troppo belle per essere vere.
VerificatoNumeri ufficiali di Enel Energia(1 totali)
Numeri segnalati collegati a Enel Energia(408 totali)
+39 376 287 969 7Truffa41 g fa4 segnalazioni+39 391 304 919 5Truffa42 g fa28 segnalazioni+39 350 548 723 4Truffa42 g fa32 segnalazioni+39 069 824 720 0Truffa42 g fa16 segnalazioni+39 351 103 964 3Truffa42 g fa2 segnalazioni+39 329 981 377 7Truffa42 g fa27 segnalazioni+39 055 465 723 3Truffa42 g fa14 segnalazioni+39 041 253 875 3Truffa43 g fa8 segnalazioni+39 334 840 140 2Truffa43 g fa15 segnalazioni+39 035 197 509 65Truffa44 g fa20 segnalazioni

Ultime segnalazioni della community(5732)
“Insopportabile”
“Ho acquistato una casa e aspetto de 4 messi che mi attiva la luce.Mi hanno chiamato e mi hanno detto che su quello contattore c'è un altra richiesta , con un altro nome, che blocca la mia richiesta.Allora io devo anulare quella richiesta e puoi parte la mia.Troppo amabile, troppo ben educato per come ho parlato io.Mi vergognio proprio.Troppo gentile.”
“El número 3378063256 fue reportado como Llamada de ping”
“Sono veramente enelenergia,commerciale.Li ho chiamati io per aderire ad una offerta gas e poi per completare contratto mi hanno richiamato da questo numero!!!!”
“Gnomo reportó Enel mercato libero con el número 3378063256 como Línea de televentas”
“iPhone reportó el número 3378063256 con Score 9”
“bauz reportó el número 3378063256 como Publicidad agresiva”
“iPhone reportó el número 3378063256 como Llamada de ping”