Banco Santander

Banco Santander

Entidad bancaria

Falsificação de Banco Santander — 1,064 números denunciados

  • 20 ago 2026 ·Bruselas aprueba la alianza de Santander, Telefónica, ACS y SETT para la gigafactoría de IA en España - El Economista
  • 25 may 2026 ·Banco Santander, más protección antifraude con verificación de llamadas en su app - CapitalMadrid
  • 22 may 2026 ·La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial - eldiariocantabria.es

Notícias e imprensa oficiais

Sala de imprensa
news.google.com20 ago 2026

Bruselas aprueba la alianza de Santander, Telefónica, ACS y SETT para la gigafactoría de IA en España - El Economista

Bruselas aprueba la alianza de Santander, Telefónica, ACS y SETT para la gigafactoría de IA en España  El Economista

news.google.com25 may 2026

Banco Santander, más protección antifraude con verificación de llamadas en su app - CapitalMadrid

Banco Santander, más protección antifraude con verificación de llamadas en su app  CapitalMadrid

news.google.com22 may 2026

La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial - eldiariocantabria.es

La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial  eldiariocantabria.es

news.google.com22 may 2026

La nueva medida de Santander contra las llamadas falsas que suplantan al banco - Elplural.com

La nueva medida de Santander contra las llamadas falsas que suplantan al banco  Elplural.com

news.google.com22 may 2026

La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial - eldiariocantabria.es

La 'app' del Banco Santander ya avisa al momento si la llamada que recibes es oficial  eldiariocantabria.es

news.google.com22 may 2026

Santander refuerza la protección antifraude con un sistema de verificación de llamadas en su app - santander.com

Santander refuerza la protección antifraude con un sistema de verificación de llamadas en su app  santander.com

news.google.com22 may 2026

Santander lanza un sistema de verificación de llamadas en su app para evitar el fraude - Bolsamania

Santander lanza un sistema de verificación de llamadas en su app para evitar el fraude  Bolsamania

VerificadoNúmeros oficiais de Banco Santander(5 no total)

Números denunciados relacionados com Banco Santander(1064 no total)

Denúncias recentes da comunidade(6822)

+351 346 957 202 50Outrohá 944 d

“MUCHAS LLAMADAS DESDE UN 695... AL DESCOLGAR NO DICEN NADA.”

+351 346 638 549 62Outrohá 945 d

“son estafadores”

+351 349 110 491 28Outrohá 945 d

“Dicen ser del Banco Santander, tu asesor online”

+351 346 323 476 31Outrohá 947 d

“Suplanta la Banco Santander y pide datos de tarjeta con intención de estafarte.”

+351 346 956 440 51Outrohá 947 d

“Me han llamado diciendo del Banco Santander, sabían mis últimas cifras del DNI mi nombre y apellidos y sabían que el día 1 me descuentan 111€ me extraño muchísimo”

+351 349 127 625 17Outrohá 948 d

“Me llamaron de este número e intentan que contestes que sí y luego te piden que te lees la clave de entrada a tu banco cuando el banco nunca te pide la clave entera”

+351 346 956 440 51Fraudehá 950 d

“Son estafadores diciendo que son del Santander”

+351 346 956 440 51Outrohá 950 d

“Intentan que les des tus dato bancarios para luego baciarte tu cuenta PELIGRO”

Pesquisar outro número