Banco Sabadell

Banco Sabadell

Entidad bancaria

國家/地區:西班牙

冒充 Banco Sabadell——989 個被舉報號碼

  • 23 jul 2026 ·El timo del falso SMS del Banco Sabadell que avisa que se ha concedido un préstamo de 65.000 euros a "su cuenta de empresa" - Maldita.es
  • 13 jul 2026 ·No, Banco Sabadell no está haciendo llamadas para alertar de una transferencia de 9.900 euros retenida: es ‘vishing’ - Maldita.es
  • 20 abr 2026 ·Banco Sabadell sustituye los SMS por mensajes RCS para frenar el fraude: cómo saber si el que recibes es oficial - roams.es

官方新聞和媒體報道

新聞室

已核實Banco Sabadell 官方號碼(共 4 個)

與 Banco Sabadell 相關的被舉報號碼(共 989 個)

最新社群舉報(5931)

+886 346 382 695 76詐騙993 天前

“son unos Hijos de **** que se hacen pasar por el banco sabadell”

+886 346 382 676 56其他993 天前

“Me han llamado haciéndose pasar por el Banco de SabadellCuando me han pedido mi DNI les he dicho que no iba a dar información por teléfono y me han dicho que no seguían con la llamada”

+886 346 382 676 56其他993 天前

“Me han llamado haciéndose pasar por el Banco de Sabadell Cuando me han pedido mi DNI les he dicho que no iba a dar información por teléfono y me han dicho que no seguían con la llamada”

+886 346 382 695 76其他993 天前

“Es un numero de filipinas que se hace pasar por el banco Sabadell tener cuidado”

+886 346 382 676 56其他993 天前

“Dicen ser del banco Sabadell piden datos y amenazan con seguir llamando ESTAFA ASEGURADA”

+886 346 892 203 83其他993 天前

“Son del Banco Sabadell, impresentables”

+886 346 382 670 14其他993 天前

“SON ESTAFADORES!!!!!”

+886 346 893 771 70催收993 天前

“Recobros Banco Sabadell”

第 519 頁,共 742 頁

搜尋其他號碼